Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К 2015 году к Астане будет подведен магистральный газопровод



К 2015 году к Астане будет подведен магистральный газопровод

 

К 2015 году к Астане будет подведен магистральный газопроводК 2015 году к Астане будет подведен магистральный газопровод, сообщают в городском акимате. По данным ведомства, к этому времени газ станет качественно новым источником энергии для столицы, передает .

В соответствии с поручением Главы государства к концу 2014 года национальная компания «КазМунайГаз» планирует подвести к Астане магистральный газопровод. В рамках проекта намечено строительство двух автогазораспределительных станций мощностью 210 тыс. кубометров/час.


«В этой связи на первом этапе планируется газифицировать индустриальную часть города и частный сектор. Для этих целей сейчас разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта, согласно которому, прежде всего, газ будет подаваться в двух направлениях: в жилые массивы на окраинах столицы и Индустриальный парк», - говорится в сообщении.

В целом, для потребления города необходимо 1,2 млрд кубических метров газа. Подведение к Астане магистрального газопровода позволит покрыть потребность в газе индустриальной части Астаны и ее окраин, сообщают в акимате столицы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.456 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>