Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан занимает первое место по подростковому суициду среди стран СНГ



Казахстан занимает первое место по подростковому суициду среди стран СНГ

 

Казахстан занимает первое место по подростковому суициду среди стран СНГВ Казахстане количество самоубийств среди молодежи возросло в 3 раза. Ежегодно каждый 12-й подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить самоубийство, передает корреспондент .

Такие данные получены в результате анализа, проведенного международной ассоциацией нейро-лингвистического программирования (НЛП), которые озвучил психиатр, проректор Московского института НЛП Алексей Филатов.


В России на 100 тысяч подростков приходится до 24 случаев самоубийств. В Европе этот показатель не превышает 4-5, сообщил эксперт.

«Проблема актуальна для всех постсоветских государств, и с этим надо бороться. Главная причина - молодой человек не умеет наладить диалог с самим собой и правильно выстроить свое общение с окружающими людьми. Важно научить этому человека, особенно подростка», - считает А. Филатов.

По его мнению, коммуникативные курсы и инструменты НЛП нужно вводить в программу среднего образования и на простых примерах объяснять подросткам принципы общения и учить детей реализовывать их в жизни. Пока в школах уроки психологии сводятся к заполнению тестов и проблемы как таковой не решают, уверен психиатр.

Алтай САНДЫБАЕВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.671 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>