Error: Incorrect password!

$

Казахстанские лыжники стали  бронзовыми призерами Чемпионата Мира

Казахстанские лыжники стали бронзовыми призерами Чемпионата МираАкмолинский лыжник Николай Чеботько и лыжник из Восточно-Казахстанской области Алексей Полторанин завоевали бронзу на международной лыжной гонке в Италии. 24 февраля казахстанцы стали третьими в командном спринте свободным ходом на 6 *1,5 км., уступив лишь россиянам и шведам, об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс службу Акима области.

Наши спортсмены буквально вырвали победу,  результат определил фотофиниш, на 3 сотых секунды у канадцев - экс-чемпионов мира в данной дисциплине в 2011 году. Аким Акмолинской области Косман Айтмухаметов направил поздравительную телеграмму Николаю Чеботько. «Мы с огромным волнением и переживанием следили за Вашим блестящим выступлением. Вы в очередной раз оправдали надежды акмолинцев, которые испытывают чувство неподдельной гордости за своего земляка, за свою страну», - говорится в телеграмме.

К слову, последний раз на чемпионатах Мира по лыжным гонкам  наши спортсмены добивались призовых мест 18 лет назад - в 1995 году в г.Тандер-Бэе (Канада), когда Владимир Смирнов завоевал три золотые и одну бронзовую медали. И на зимних олимпийских играх 15 лет назад, в 1998 году, в г.Нагано (Япония), тогда Смирнов завоевал одну бронзовую медаль.