Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау представители «Нур Отана» борются с коррупцией



В Атырау представители «Нур Отана» борются с коррупцией

 

В Атырау представители "Нур Отана" борются с коррупцией В Атырау представители партии «Нур Отан», железнодорожники и полицейские на транспорте решили объединить свои силы в борьбе с коррупцией.

Собравшись, они искали решение самых главных проблем казахстанской железной дороги - это безбилетный провоз пассажиров и воровство.


Победить коррупцию можно только совместными усилиями. К такому мнению пришли участники собрания, организованного в одном из структурных подразделений железной дороги.

Основное количество коррупционных правонарушений происходит в сфере пассажирских перевозок. Это безбилетный провоз пассажиров и багажа. Здесь все зависит от качества работы сотрудников полиции на транспорте.

Нурбек АДИЛОВ, заместитель  начальника линейного отдела полиции:

- Основная задача сотрудников полиции на транспорте это охрана правопорядка в общественных местах, оперативное раскрытие совершенных правонарушений. В соответствии с задачами, поставленными Президентом в своем Послании, мы проводим ежедневную работу в пассажирских составах по охране порядка. В целях же недопущения нарушений в собственных рядах, у нас круглосуточно работает телефон доверия.

В локомотивном депо, где готовят машинистов, вопрос коррупции не стоит. Чтобы, к примеру, стать машинистом локомотива, нужно учиться три года. И в дальнейшем, работа связана с постоянным образованием и повышением квалификации. К тому же огромная ответственность и график работы, не позволяющий расслабиться ни на минуту. Здесь озабочены другими проблемами.

Боранбай ХАМИЕВ, менеджер локомотивного депо:

- Если говорить о кадрах, то коррупционная составляющая может быть, к примеру, при переводе с должности на должность с целью повышения. У нас такого быть в принципе не может, потому, что случайных людей здесь нет, все специалисты. Гораздо острее стоит вопрос с воровством на железной дороге.

Совместная работа, кроме выявления фактов коррупционных правонарушений позволит создать еще и здоровую конкуренцию между службами, считают в руководстве, как железной дороги, так и полиции. Координировать же общие усилия, и подводить итоги работы, будет областной филиал правящей партии.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.405 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>