Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финпол задержал юриста за подстрекательство к даче взятки в 400 тысяч тенге и 8 тысяч долларов



Финпол задержал юриста за подстрекательство к даче взятки в 400 тысяч тенге и 8 тысяч долларов

 

Финпол задержал юриста за подстрекательство к даче взятки в 400 тысяч тенге и 8 тысяч долларов По ее словам, деньги предназначались судьям за «правильный» исход дела.

Сотрудники финансовой полиции задержали юриста, которая собиралась дать взятку судьям областного уровня. Кому именно в интересах следствия не разглашается. Но сумма денег была весьма внушительная – 400 тысяч тенге и восемь тысяч долларов.


Юрист Алмагуль Мусина представляла интересы предпринимателя, с которым судилась ипотечная компания. Ее название пресс-секретарь департамента финансовой полиции в интересах следствия не называет. Однако известно, что бизнесмен взял ипотечный кредит в 17 миллионов тенге на покупку недвижимости. Чтобы получить нужное решение суда, юрист потребовала у своего доверителя деньги якобы на взятки для судей. В результате предприниматель передал Алмагуль Мусиной 400 тысяч тенге и восемь тысяч долларов. Для кого в действительности предназначались эти деньги, предстоит установить следствию.

- 15 февраля нынешнего года Алмагуль Мусина была задержана с поличным при возврате предпринимателю денежных средств в размере восьми тысяч долларов США, – сообщила пресс-секретарь департамента финансовой полиции по Карагандинской области Гульжан Сулейменова. – В отношении нее возбуждено два уголовных дела – по статьям «мошенничество» и «подстрекательство к даче взятки».

17 февраля юристу Алмагуль Мусиной предъявили обвинение по этим статьям. В тот же день суд санкционировал ее арест. Окончания расследования уголовного дела она будет дожидаться в камере следственного изолятора. А потом все материалы передадут в суд. Если юриста признают виновной в двух преступлениях, то ее могут посадить в тюрьму на срок от 5 до 12 лет.

Автор: Елена Ульянкина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.448 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>