Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области  пересечена экономическая контрабанда на сумму свыше 6 млн. тенге



В Жамбылской области  пересечена экономическая контрабанда на сумму свыше 6 млн. тенге

 

В Жамбылской области  пересечена экономическая контрабанда на сумму свыше 6 млн. тенгеВ Жамбылской области  пересечена экономическая контрабанда на сумму 6 909 408 тенге, сообщает пресс-служба ДВД области.

«15.02.2012 года сотрудниками мобильной группы прокуратуры области совместно с сотрудниками департамента таможенного контроля по области установлено, что представленные сведения в декларации на товары прибывшие из Кыргызской Республики в ЦТО г.Тараз на автотранспортном средстве «Даф», для таможенного оформления товаров, не соответствуют действительности», - сообщает прокурор 1-го управления прокуратуры Жамбылской области  Заурбеков Руслан.


По словам прокурора, в декларации указаны ткани из синтетических волокон, подкладочная из химических нитей, версовая, портьерная, нитки хлопчатобумажные швейные, декоративные отделочные материалы для штор и т.д. Однако, при осмотре установлено наличие товаров народного потребления (одеяло, шторы, постельные принадлежности, халаты, безрукавки и т.д.), т.е. установлен факт недостоверного таможенного декларирования товаров. Кроме того, согласно заключению Торгово-промышленной палаты по Жамбылской области от 22.02.2013 года среднерыночная стоимость товаров составила 6 909 408 тенге.

В этой связи, прокуратурой области 25 февраля 2013года по факту незаконного перемещения через таможенную границу таможенного союза товаров (экономическая контрабанда) возбуждено уголовное дело по  ч.1 ст. 209 УК.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.833 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>