Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


АРЕМ РК и Национальная лига потребителей подписали меморандум о взаимодействии в вопросах защиты прав граждан



АРЕМ РК и Национальная лига потребителей подписали меморандум о взаимодействии в вопросах защиты прав граждан

 

Мурат Оспанов Агентство РК по регулированию естественных монополий и Национальная лига потребителей подписали меморандум о взаимодействии в вопросах защиты прав потребителей.

Документ был подписан сегодня в ходе «круглого стола» в Астане. Меморандум предусматривает сотрудничество по таким направлениям, как  совершенствование нормативной правовой базы, совместное рассмотрение конфликтных ситуаций в досудебном порядке между потребителями и монополистами, а также организация и проведение совместных мероприятий, направленных на решение вопросов, представляющих взаимный интерес в области тарифообразования.


В своем выступлении глава АРЕМ РК Мурат Оспанов отметил, что 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей.

«Вопросы прав потребителей актуальны не только в этот день, они актуальны всегда, так как непосредственно касаются каждого человека. Мы все, независимо от рода нашей деятельности, являемся потребителями, в том числе потребителями услуг монополистов», - сказал он.

Надо отметить, что сегодня Национальная лига потребителей с успехом осуществляет защиту прав граждан и привлекает все слои населения для решения социально значимых экономических и политических проблем. В Лигу потребителей входит порядка 32 тыс. граждан с активной гражданской позицией.

Автор: Серик Сабеков

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.842 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>