Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Фитнес дома



Фитнес дома

Что нам мешает ходить в фитнес - центры? Кому-то далеко туда добираться, для других - дороговаты абонементы, третьим не подходят расписание или условия для занятий...


\"домашний

Что нам мешает ходить в фитнес - центры? Кому-то далеко туда добираться, для других - дороговаты абонементы, третьим не подходят расписание или условия для занятий... Причин может быть сколько угодно, но если желание оттачивать собственную фигуру все-таки есть, то можно заняться фитнесом дома. Ведь это очень удобно: не тратишь время на дорогу, работаешь над собой в любой одежде и в удобное время. Остается лишь решить вопрос с инвентарем. Давайте рассмотрим самые эффективные в домашних условиях варианты.

МАССАЖНЫЙ ОБРУЧ

Всем нам с детства известен обычный обруч. Он помогает сжигать калории, тренировать выносливость... Все это хорошо, но для взрослого организма требуются нагрузки посильнее. Поэтому лучше всего прибегнуть к помощи специального - массажного обруча, который вдвое тяжелее обычного. Он и увеличивает эффективность нагрузки вдвое! От обычного, массажный обруч отличается тем, что на внутренней поверхности расположены специальные шарики, радикально решающие вопросы целлюлита и красивой фигуры в целом. Занятия с таким обручем обладают массой преимуществ:

\"Обруч

- шарики обеспечивают отличный массаж мышц, живота и спины, что способствует быстрому сжиганию подкожного жира в области талии.

- массажный обруч в 2 раза тяжелее обычного обруча, что делает его в 2 раза эффективнее. Даже 20-минутное занятие в день дает потрясающие результаты по уменьшению объемов тела.

- калории сжигаются намного интенсивнее, чем с обычным обручем. Так, с обычным тратится около 15 ккал в минуту, тогда как с массажным- 20-25. ккал. К примеру, чтобы "отработать" съеденную плитку шоколада, с помощью обычного обруча понадобится 35-40 минут, а с массажным- 20-25.

\"Обруч

- с массажным обручем значительно улучшается состояние кожи в области талии и бедер. Проблемные зоны разглаживаются, а целлюлит- значительно уменьшается.

- низкая травматичность. Научиться пользоваться обручем- очень просто, и риск получения травмы- крайне невысок.

- такой обруч хорошо тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы, а также вестибулярный аппарат.

- удобен в плане хранения и транспортировки, поскольку состоит из нескольких разборных частей.

ИЗОТОНИЧЕСКОЕ КОЛЬЦО "ПИЛАТЕС"

\"Кольцо

Пилатес - один из самых модных и эффективных видов фитнеса. Мадонна, Джанет Джексон, Гвинет Пэлтроу и многие другие звезды предпочитают именно пилатес для сохранения потрясающе стройной фигуры. Пилатес помогает действенно проработать проблемные зоны - с его помощью втягивается живот, убираются жировые отложения на бедрах, развиваются приводящие мышцы. Для женщин пилатес особенно полезен и необходим, поскольку:

- укрепляет мышцы-стабилизаторы, выполняющие роль своеобразного корсета, фиксирующие нормальное положение тела (осанки, внутренних органов)
- позволяет работать с труднодоступными мышцами
- значительно укрепляет мышцы низа спины, пресса и таза, что существенно в дородовый и послеродовой период.
- снимает нагрузку с поясницы и плечевого пояса, что позволяет хорошо расслабиться.
- беременным можно заниматься этим видом фитнеса, поддерживая в форме свое тело и готовя его к рождению малыша
- хорошо помогает восстановиться сразу после родов

\"Кольцо

Для больших результатов во время упражнений используется специальное ИЗОТОНИЧЕСКОЕ КОЛЬЦО, обладающее массой преимуществ:

- даже минимальная - 15 минутная ежедневная нагрузка способна изменить проблемные женские зоны: ноги, грудь, талию, ягодицы, придав им правильную форму и упругость. Причем эффективно прорабатываются как внешняя, так и внутренняя поверхность бедер.
- с кольцом развивается сила и гибкость
- мышцы быстрее приводятся в тонус
- с кольцом можно придумывать собственные упражнения

ГИМНАСТИЧЕСКОЕ КОЛЕСО

\"Гимнастическое

Это один из самых простых и доступных тренажеров для дома. С виду - обычное колесо с двумя ручками. Но по трудоёмкости и эффективности упражнений с ним сложно соперничать! С помощью гимнастического колеса прорабатываются различные группы мышц всего тела.

В верхней части тела работают руки, плечи, но особенно нагружаются грудные и мышцы спины. Средняя часть нагружается не меньше: сгибатели- разгибатели пресса несут колоссальную нагрузку. Качаются также и низ спины, ягодицы, бицепсы бедра и квадрицепсы ( те самые "проблемные зоны", которые многим доставляют так много хлопот. Единственное ограничение- для людей, страдающих болями в спине, поскольку тренажер дает немалую нагрузку на спину. Во всем остальном - масса преимуществ:

- создает рельеф и форму живота
- эффективно поднимает тонус мышц рук, ног, бедер и плеч
- достаточно быстро корректирует фигуру
- улучшает осанку
- легок в использовании

www.greenmama.ru


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.245 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>