Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске раскрыто жестокое убийство женщины



В Петропавловске раскрыто жестокое убийство женщины

 

В Петропавловске раскрыто жестокое убийство женщиныРанним утром в 150 метрах от заправки «Рока» по улице Ауэзова был обнаружен труп женщины с телесными повреждениями в виде гематом на теле и открытой черепно-мозговой травмы, передает пресс-служба ДВД СКО.

Сразу же была вызвана следственно-оперативная группа, к раскрытию подключились все городские оперативники. Была установлена личность потерпевшей - 40-летняя жительница Копая, ведущая разгульный образ жизни. Кому она перешла дорогу, кто так жестоко с ней расправился, предстояло установить сотрудникам полиции.


Женщина была обнаружена без обуви и головного убора, труп был прикрыт ее пальто. Было создано несколько групп: для подворного обхода, для проверки всех помещений предприятий Промышленной зоны, для проверки всех подучетных в микрорайоне Копай. Был проведен почасовой, а затем поминутный хронометраж ее последнего дня жизни.

Как говорится в сообщении, в пьяном виде она посетила в этот день несколько адресов. В одном предприятии промзоны работал ее бывший знакомый, который не впустил ее в помещение, попросив сказать напарнику, что его нет на смене. Это стало зацепкой, и опера пошли дальше обследовать другие расположенные рядом предприятия.

В сторожке небольшого предприятия по сбору металла возле печки спокойно восседал 44 летний сторож, проявивший к появлению полицейских полное безразличие. Осмотр сторожки навел на подозрения, а обнаруженные пятна крови на ломике, одежде и вовсе подтвердили причастность сторожа к криминалу.

Ранее судимый за убийство сторож рассказал полицейским, что поздней ночью он отлучился в магазин. Вернувшись на предприятие, увидел силуэт копавшегося в металле человека. Забежав в сторожку, кинулся к лому, кто-то вошел следом. Он ломом ударил по голове несколько раз, и только потом понял, что перед ним пьяная женщина. От ударов она упала на пол и перестала подавать признаки жизни. Положив ее на металлический лист, он оттащил ее труп подальше от охраняемого предприятия. Но в душе осознавал, что полицейские скоро придут за ним. И потому их появление встретил абсолютно спокойно. Ее тапочки он сжег в печке.

Подозреваемый арестован. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК. С начала года в Петропавловске зарегистрировано 3 убийства-все они раскрыты.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.361 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>