Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За пять дней  операции «Допинг» выявлено 18 наркопреступлений



За пять дней  операции «Допинг» выявлено 18 наркопреступлений

 

За пять дней  операции "Допинг" выявлено 18 наркопреступленийЗа пять дней проведения операции «Допинг» на территории Костанайской области сотрудниками управления по борьбе с наркобизнесом выявлено 18 наркопреступлений, - сообщил сотрудник управления по борьбе с наркобизнесом Костанайской области майор полиции Лев КВАСЕНКО.

Основной задачей операции являлось выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере легального оборота наркотиков


19 февраля  в ходе проведения проверки Узункольской центральной районной больницы был выявлен факт нарушения правил обращения с наркотическими и психотропными веществами. В отношении ответственного лица возбуждено уголовное дело по статье 265 УК РК «Нарушение правил обращения с наркотическими и психотропными веществами».  Врач не учел пять ампул  промедола 2%, поступившего на возврат от родственников умершего больного.

19 февраля на пограничном пункте «Кайрат», совместно  пограничной службой КНБ,  в автобусе следующим рейсом «Костанай-Екатеренбург» задержан 26-летний пассажир, житель города Житикара, у которого обнаружена и изъята  6 грамм марихуаны. В настоящее время  возбуждено уголовное дело по факту контробанды наркотиков. В отношении  подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

С начала года в области  из незаконного оборота изъято более 320 килограммов различных наркотических веществ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.328 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>