Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На 16 процентов сократилось количество правонарушений, совершаемых школьниками в Павлодаре



На 16 процентов сократилось количество правонарушений, совершаемых школьниками в Павлодаре

ПАВЛОДАР. 21 декабря. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - На 16 процентов сократилось количество правонарушений, совершаемых павлодарскими школьниками, сообщила на совещании в акимате города начальник отдела образования Зауреш Мукашева.

Сегодня в учебных заведениях на контроле педагогов 422 «трудных подростка», из них на учете в отделе по делам несовершеннолетних УВД - 139.


По ходатайствам школ за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлечено 196 родителей, 66 лишены родительских прав.

Совместно с правоохранительными органами педагоги проводят оперативно-профилактические мероприятия «Занятость», «Семья без насилия», «Всеобуч». На поведение учащихся, считают учителя, эффективное воздействие оказывают камеры видеонаблюдения, установленные в 15 школах.

Начальник государственного правового отдела аппарата акима города Алма Мукатова предложила рассматривать каждый факт совершения учащимися преступлений и правонарушений с участием представителей преподавательского актива и родительского комитета.

Аким города Бакитжан Жуламанов поручил отделу образования уделить особое внимание такой школьной проблеме, как вымогательство среди подростков.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.057 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>