Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО открылся цех по переработке макулатуры



В ЗКО открылся цех по переработке макулатуры

 

В ЗКО открылся цех по переработке макулатуры Стоимость проекта составила 32 млн тенге. Мини-завод был закуплен компанией «ECO LIFE BATYS». Из вторичного сырья предприятие будет производить туалетную бумагу, а впоследствии – картонные упаковки, передает  .

«Главным поставщиком сырья для нас станет КПО.Б.В. В дальнейших планах - принятие макулатуры от населения. Цена продукции будет ниже, чем завезенной из других регионов», - сообщил исполнительный директор ТОО «ECO LIFE BATYS» Идриз Шенол.


На производстве показали процесс изготовления туалетной бумаги. Сырье помещается в специальное устройство для дробления. Затем измельченная бумага перемешивается с водой и подается на линию, где продукция наматывается на специальный барабан и сохнет. Далее она проходит по линии, на которой она наматывается в рулон и снимается с конвейера. Затем готовые рулоны длиной 90 метров и шириной 110 см нарезаются специальным ножом и упаковываются. В сутки цех выдает 500 килограммов продукции.
«Важно, что мы развиваем не только нефтегазовый сектор, но и подобного рода проекты», - отметил заместитель акима Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов.

 

Сергей РОМАНОВ

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.364 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>