Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Сарыарка» выиграла регулярный чемпионат ВХЛ



«Сарыарка» выиграла регулярный чемпионат ВХЛ

 

"Сарыарка" выиграла регулярный чемпионат ВХЛКарагандинский хоккейный клуб «Сарыарка» впервые в истории казахстанского хоккея победил в Регулярном Чемпионате Высшей хоккейной лиги, передает пресс-служба акима Карагандинской области.

Победный матч с командой ХК «Кубань», состоявшийся 21 февраля в Караганде, досрочно, за два тура до финиша, принес «Сарыарке» первое место в регулярном чемпионате ВХЛ Всероссийского первенства по хоккею.


В сезоне 2012-13гг. ХК «Сарыарка» успешно дебютировала в Высшей хоккейной лиге Всероссийского первенства по хоккею, поставив рекорд по количеству выигрышных матчей. 23 игры подряд с октября 2012 по январь 2013гг. ни одной из команд соперников, включая фаворитов ВХЛ, не удавалось одолеть «Сарыарку» и даже сыграть с карагандинцами вничью.

Победа в этом престижном соревновании – результат самоотверженного труда каждого члена команды, кропотливой, целенаправленной работы тренерского состава хоккейного клуба «Сарыарка» под бессменным и грамотным руководством директора Нигматулина Аргына Зайруллаевича. Менеджмент высокого уровня, талантливая работа по подбору команды, четко выверенные тактика и стратегия привели к успеху.

Только в декабре 2012 года Президент Республики Казахстан в своих поручениях по развитию спорта дал задание в игровых видах спорта участвовать в лигах высшего эшелона. Карагандинцы не заставили долго ждать результатов, и не только успешно заявили о себе в сезоне, но и заставили российских обозревателей признать полное и безоговорочное преимущество нашей хоккейной дружины.

Результаты вчерашних матчей определили победителя первого этапа чемпионата ВХЛ. «Сарыарка» обыграла краснодарскую «Кубань» - 2:1 и заработала к имеющимся 110 еще 3 очка, а вот «Рубин» (г. Тюмень), отстававший от лидера на 4 очка, уступил дома в овертайме «Торосу» (г. Нефтекамск) и довольствовался одним очком.

Таким образом, за два тура до окончания «регулярки» разрыв между лидерами увеличился до 6 очков. По регламенту ВХЛ в случае равенства очков между командами более высокое место занимает команда, имеющая большее число побед в основное время. По этому показателю карагандинцы опережают тюменцев на 3 победы. Итог – «Сарыарка» за два тура до финиша регулярного чемпионата обеспечила себе первое место и преимущество своей площадки во всех раундах плей-офф.

Созданный в 2006 году по инициативе акима Карагандинской области, ХК «Сарыарка» в сезоне 2006-2007гг. стал Чемпионом Первой лиги Первенства России по хоккею с шайбой. В 2009 году «Сарыарка» победила в первом Национальном Чемпионате РК, проведенном по инициативе Президента Республики. Дебют на европейской арене в 2010г. принес карагандинцам второе место в группе во втором этапе Континентального Кубка. 2011г. – «Сарыарка» бронзовый призер Открытого Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.231 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>