Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте финансовый полицейский осужден за мошенничество



В Шымкенте финансовый полицейский осужден за мошенничество

 

В Шымкенте финансовый полицейский осужден за мошенничествоИнспектор третьего отдела управления по раскрытию коррупционных и должностных преступлений ДБЭКП по Южно-Казахстанской области Ерлан Кадыр был задержан 26 сентября прошлого года. Борца с коррупцией взяли с поличным при получении взятки.

По данным следствия, сотрудник финполиции пообещал заявителю решить вопрос о закрытии уголовного дела, возбужденного в отношении его брата. Свои услуги он оценил вначале в 15 тысяч долларов. Получив их, потребовал еще 5 тысяч. Но и этих денег Кадыру оказалось мало, и он поднял планку до 25 тысяч долларов. К тому времени выяснилось, что уголовное дело, за закрытие которого была назначена столь серьезная цена, уже передано в суд. Раздосадованный проситель написал заявление в Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. Задержав коллегу с мечеными купюрами, финполовцы возбудили в отношении Кадыра уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное неоднократно в особо крупном размере».


Судья Аль-Фарабийского районного суда Шымкента Талгат Кахаров приговорил финполовца к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. По приговору суда подсудимый лишен звания капитана и права занимать должность в правоохранительных органах сроком на пять лет.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.387 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>