Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО на реализацию Программы «Ак булак» направлено 1,65 млрд тенге



В СКО на реализацию Программы «Ак булак» направлено 1,65 млрд тенге

 

В СКО на реализацию Программы «Ак булак» направлено 1,65 млрд тенгеВ Северо-Казахстанской области на реализацию Программы «Ак булак» направлено 1,65 млрд тенге, передает финансовый портал .

«Чистая питьевая вода – одно из главных условий современного качества жизни. Обеспеченность питьевой водой, ее качество, надлежащая эксплуатация объектов водоснабжения требует каждодневной работы акимов всех районов, руководителей соответствующих департаментов и управлений. В 2012 году на реализацию водохозяйственных мероприятий в рамках Программы «Ак булак» направлено 1,65 млрд тенге, в том числе 1,5 – целевыми трансфертами из республиканского бюджета и 147 млн тенге из местного бюджета», - сказал в своем выступлении аким Северо-Казахстанской области Самат Ескендиров


Произведено строительство и реконструкция более 99 км водопроводов и разводящих сетей. По итогам года введено в эксплуатацию 13 объектов водоснабжения. Питьевая вода подана в 10 сел с населением свыше 7,5 тыс человек, улучшено водоснабжение в 6 селах области с населением более 20 тыс человек.

В 2013 году также планируется дальнейшая реконструкция и строительство водопроводных сетей. На эти цели предусмотрены бюджетные средства в сумме 2,6 млрд тенге.

«В целом, решение проблем водообеспечения имеют, безусловно, первостепенную важность. К сожалению, все населенные пункты сразу охватить мы не можем. Но эти вопросы находятся на постоянном контроле, и будут постепенно решаться»,- резюмировал глава региона.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.878 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>