Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В РК произошло 11,5 тысячи нарушений земельного законодательства



В РК произошло 11,5 тысячи нарушений земельного законодательства

 

За 2009-2010 года в Казахстане было выявлено более 11 531 тысячи нарушений земельного законодательства. В основном эти нарушения касаются самовольного захвата земельных участков и нерационального использования земель сельского назначения. Об этом в ходе он-лайн конференции на портале BNews.kz сообщил заместитель председателя Агентства РК по управлению земельными ресурсами Каналбек Раимбеков, передает корреспондент Tengrinews.kz. Больше всего захватов земель произошло в природной зоне Алматы, Астаны и в ЮКО.

По его словам, в прошлом году прошло специальное заседание совета безопасности в отношении земель сельского значения. В ходе которого было поручено акиматам областей, агентствам по управлению земельными ресурсами более жестко проводить государственный контроль. «Потому что именно от использования земель сельского значение зависит продовольственная безопасность страны», - сказал Раимбеков.


В результате совместной работы в 2009-2010 годы инспекциями было выявлено более 24 тысячи неиспользованных земельных участков на площади 2,5 миллиона гектара. Кроме того, было поставлено на учет семь тысяч участков «без хозяина» на площади 3,4 миллиона гектаров. «Если в течении года по земельному законодательству хозяин не объявится, то по решению суда эти земельные участки будут возвращаться в госсобственность», - резюмировал Раимбеков.

В результате проведенных работ было возвращено в государственную собственность за 2 года 1,4 миллиона гектаров земли сельского значения.

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.833 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>