Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители нескольких посёлков в ЮКО пьют воду едва не из луж



Жители нескольких посёлков в ЮКО пьют воду едва не из луж

 

Жители нескольких посёлков в ЮКО пьют воду едва не из лужВ Южном Казахстане разгорается новый скандал вокруг госпрограммы «Питьевая вода». При строительстве объектов сразу в нескольких поселках Ордабасинского района нашли грубейшие нарушения. В отчетах чиновники и подрядчики написали, что водопровод подведен, а жители довольны, сообщает телеканал .

Кожатай Матанбетов, житель с. Акпан ЮКО:


- Говорят, что обещанного 3 года ждут, мы тоже ждем целых 3 года! До сих пор воды нет. В поселке около 70 домов, без воды очень трудно. Уже устали ждать, когда закончат строительные работы. Даже думаем в другое место переезжать.

На самом деле, жители поселков Акпан и Мамыр вынуждены пить воду едва ли не из луж. В населенных пунктах вырыли траншеи, но трубы там так и не проложили. Все работы по обеспечению сел чистой водой должны были завершить еще 1 декабря. Чиновники даже перечислили подрядчикам деньги за весь объем выполненных работ. Прокуроры уже возбудили уголовное дело и выяснили, что строители недоделали работу на 75 миллионов тенге. К слову, на отчете акима области негативных отзывов о госпрограмме «Питьевая вода» слышно не было.

Аскар Мырзахметов, аким Южно-Казахстанской области:

- На программу «Питьевая вода» было выделено больше 20 миллиардов тенге. За 4 года были обеспечены 217 населенных пунктов. Всего же по области качественная питьевая вода есть более чем в шестистах городах и поселках.

Сергей Корняков

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.468 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>