Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Руководство ДВД Акмолинской области провело  прием граждан



Руководство ДВД Акмолинской области провело  прием граждан

 

После прохождения внеочередной аттестации нам удалось очистить ряды от неквалифицированных сотрудников - заместитель начальника ДВД Акмолинской областиВстречу с жителями Зерендинского района провел заместитель начальника областного ДВД полковник полиции Ербол Каппасов, сообщает пресс-служба ДВД Акмолинской области. О планируемом  мероприятии  население района уведомили  заранее, поэтому в этот день задать интересующие вопросы могли и жители отдаленных поселков. Встреча проходила на базе районного отдела внутренних дел.

Примечательно, что большая часть вопросов в этот день касалась проводимой в органах внутренних дел кадровой политики,  в частности возможности  трудоустройства в  полицию.


Так, с вопросом  поступления в учебные заведения МВД РК обратились ученики 11 классов  Айшат Макашева, Ержан Ералин и Акерке Салыкова. И хотя впереди у ребят еще сдача Единого национального тестирования, уже сегодня они определились с выбором будущей профессии и мечтают   связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Ербол Толегенович подробно разъяснил, какие учебные заведения МВД РК действуют на территории Республики Казахстан, рассказал об их спецификации, а также об основных требованиях, предъявляемых к поступающим.

При этом он выразил ребятам благодарность  за стремление  и желание работать в полиции, подчеркнув, что одним из качеств, которыми   должен обладать будущий сотрудник  является целеустремленность и умение добиваться намеченных целей.  Также Ербол Толегенович отметил, что «… после прохождения  внеочередной аттестации  нам удалось  очистить ряды от неквалифицированных сотрудников, и сегодня мы имеем возможность обновить кадровый состав и сейчас, как никогда, важно  желание молодого поколения служить на благо Республики  Казахстан…»

Вопрос службы в органах внутренних дел в этот день волновал не только выпускников. На личный прием в этот день пришли еще 7 жителей района, молодые люди, недавно окончившие  высшие и средне - специальные учебные заведения области и, имея на руках дипломы об окончании, хотят устроиться в органы внутренних дел.

«… В настоящее время прием на работу в полицию проводится на конкурсной основе, и для того чтобы подать заявление необходимо дождаться выхода объявления о наборе в областных  печатных изданиях «Акмолинская правда» и «Арқа ажары»...»,  -  объяснил Ербол Толегенович. Кроме того, заместитель начальника рассказал, какие документы необходимы для трудоустройства, отметив, что одним из основных критериев отбора являются физические данные кандидата.

С вопросом перевода из воинской части 55/10, дислоцирующейся на территории города Кокшетау, обратился военнослужащий Канат  Назарбек.

Все вопросы, поступившие в этот день, Ербол Толегенович взял на личный контроль.

Также заместитель начальника провел совещание с личным составом районного отдела внутренних дел, где разъяснил сотрудникам основные положения Послания Главы государства Н. Назарбаева   народу Казахстана  «Стратегия «Казахстан-2050» Новый политический курс состоявшегося государства».

Несколькими днями ранее Ербол Толегенович при проверке зональных пунктов полиции провел прием граждан в участковом пункте полиции № 4, расположенном в здании автовокзала г. Кокшетау.

На прием  обратился директор ТОО «Кокшетауский автовокзал» Нуртазин С.К.  с вопросом  по поводу взаимодействия  с сотрудниками полиции при  охране общественного порядка на территории  автовокзала. Отвечая на данный вопрос, Ербол Толегенович заверил руководство ТОО в организации еще более тесного и результативного сотрудничества при несении службы.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.930 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>