Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По собственному желанию уволился начальник управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области, совершивший смертельное ДТП



По собственному желанию уволился начальник управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области, совершивший смертельное ДТП

 

По собственному желанию уволился начальник управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области, совершивший смертельное ДТП Начальник управления энергетики и ЖКХ Карагандинской области Ерлан Утешев, совершивший в нетрезвом состоянии ДТП со смертельным исходом, уволился по собственному желанию, сообщил пресс-секретарь акима области Асет Нуркенов, передает .

«Утешевым было написано заявление по собственному желанию (об увольнении – КазТАГ) 18 февраля. Распоряжение об увольнении подписал аким области 20 февраля», - сказал А. Нуркенов в четверг.


Как сообщалось ранее, Е. Утешева исключили из рядов народно-демократической партии  «Нур Отан» за дискредитацию репутации партии и нарушение устава.

Напомним, в Караганде в ночь на 16 февраля произошло ДТП с участием 3-х автомобилей. Экс-начальник областного управления энергетики и ЖКХ Е. Утешев на внедорожнике BMW X5, выехав на встречную полосу, протаранил 2 автомобиля: Toyota Corolla и Opel. В результате ДТП погибла 53-летняя женщина, пассажир Toyota. В больницу с различными травмами были доставлены водители всех 3-х автомобилей. По информации врачей, виновник аварии Е. Утешев получил сотрясение головного мозга.

По факту ДТП со смертельным исходом возбуждено уголовное дело. Исследование крови показало, что Е.Утешев в момент совершения ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести. В среду ему было предъявлено обвинение по ст. 296 ч.2 УК РК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и суд санкционировал меру пресечения «арест» сроком на 2 месяца.

41-летний Е. Утешев работал начальником управления энергетики ЖКХ и Карагандинской области с ноября 2012 года. До этого был акимом Приозерска, акимом Шахтинска, работал в аппарате акима Карагандинской области заведующим отдела организационной работы.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.854 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>