Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


 «Тараз су» повысил втрое тариф, «стимулируя» жителей устанавливать приборы учета воды



 «Тараз су» повысил втрое тариф, «стимулируя» жителей устанавливать приборы учета воды

 

 "Тараз су" повысил втрое тариф, "стимулируя" жителей устанавливать приборы учета водыС 1 января 2013 года жители Тараза получили квитанции на оплату за холодную воду почти 1000 тенге с человека в месяц. Когда до этого тариф составлял всего 350 тенге с человека, передает

Жители Тараза завалили антимонопольное ведомство, акима, который ведет отчет перед населением и также самого монополиста вопросами и жалобами о том, как это стало возможным. Ведь получается, что тариф увеличился почти втрое. При этом, именно на «Тараз су» прокуратура уже три раза заводила дела по поводу того, что руководство этой организации всякими правдами- неправдами повышает тариф. А затем разницу использует не на ремонт изношенных на 70 % сетей, а делает себе бонусы к зарплате. Вот и в этот раз акиму Бекболату Орынбекову на его встречах с населением не раз задавали вопрос, как мог тариф быть увеличен в такое количество раз и еще и без общественных слушаний


«Слушания проводились, а чтобы не платить много ставьте счетчики», – парировал вопросы присутствующий на встрече главный инженер «Тараз су» Борис Сергеев.

«Так платят только физические лица, не имеющие индивидуальные приборы учета воды, а вот у кого есть приборы учета, у того недорогая оплата получается, – добавил он.

На что ему жители ответили, «как вы могли проводить слушания в январе, если квитанции по новому тарифу жители получают уже с начала нового года?».

Пока вопрос с новыми тарифами повис в воздухе. Но оплату коммунальное предприятие уже усердно собирает по новому, повышенному в три раза тарифу.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.590 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>