Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области готовятся к паводкам



В Акмолинской области готовятся к паводкам

 

В Акмолинской области готовятся к паводкамПод председательством заместителя акима Акмолинской области Даурена Адильбекова состоялось заседание областной межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций «О состоянии готовности и принимаемых мерах по подготовке территорий области к безаварийному пропуску паводковых вод весны 2013 года», сообщает информаицонная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

В мероприятии приняли участие руководители областных служб, заместители акимов городов и районов, которые доложили ситуацию по регионам, а также о проделанной ими работе по подготовке к паводковому периоду.


По данным областного департамента по чрезвычайным ситуациям, количество выпавших осадков, в сравнении с прошлым годом, в среднем превышают норму в 2-3 раза. Из опыта прошлых лет наибольшую опасность возникновения ЧС представляют 85 населенных пунктов, подпадающих в зону возможного подтопления, с населением порядка 30 тысяч человек. Из имеющихся 99 гидротехнических сооружений области 10 водохранилищ находятся в республиканской собственности, 51 - в коммунальной, и 26 - в частном ведении. В ходе совещания также был озвучено, что 12 из них являются бесхозными и требуют постоянного контроля.

Дауреном Адильбековым были даны поручения акиматам районов и руководителям соответствующих служб принять все необходимые меры по обеспечению безопасности населения и снижения возможного ущерба. Нужно отметить, что на сегодняшний день практически во всех населенных пунктах начаты работы по очистке дорог от снега. Так, по данным службы ЧС, в регионе вывезено более 100 тысяч тонн. Не менее активная подготовка проводится на железной дороге. Директор филиала Акмолинского отделения дороги АО НК «КТЖ» Вячеслав Миронов отчитался по принятым мерам их ведомства: более 300 единиц техники направлено на очистку 287 железнодорожных мостов, имеющихся на территории области. «23 февраля по поручению акима области будет проведен общерегиональный субботник. Также было поддержано предложение районных акимов о проведении второго субботника 2 марта. «Никто не должен оставаться в стороне, прошу всех подойти к этому вопросу со всей ответственностью», - подчеркнул заместитель главы региона.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.445 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>