Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Томская область хочет привлечь как можно больше абитуриентов из Казахстана



Томская область хочет привлечь как можно больше абитуриентов из Казахстана

 

Томская область хочет привлечь как можно больше абитуриентов из КазахстанаТомская область хочет привлечь как можно больше абитуриентов из Казахстана.

Об этом на Международной выставке «Образование и наука XXI века - 2013», которая открылась в Астане, заявил заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Алексей Князев.


«Мы впервые представляем на международной выставке Томскую область именно в формате коллективной экспозиции. Это позволило нам наглядно показать связь образования, науки и инновационного развития, что является отличительной чертой Томской области и максимально соответствует теме выставки, - в то время как другие участники представляют в основном образовательные программы», - заявил А.Князев.

«Единая экспозиция томских университетов рассчитана на привлечение как можно большего числа абитуриентов из Казахстана», - цитирует А.Князева пресс-центр администрации российского региона.

В рамках выставки на стенде Томской области представлены компании - победители конкурса «Томские инновационные бренды», которые также привлекают внимание казахстанских партнеров. Так, компания «Арвью», разработчик мобильных приложений с использованием технологий дополненной реальности, ведет переговоры об открытии своего филиала в Казахстане. Компания «Новохим» на специальной презентации представит свою продукцию - в частности, средство «Антиржавин» - казахстанским коммунальщикам.

Коллективную экспозицию Томской области посетил заместитель председателя Комитета по науке Министерства образования и науки Республики Казахстан Ербол Сулейменов, который осмотрел стенды томских университетов и инновационных компаний. Представитель МОН особенно заинтересовался томским опытом создания инновационных предприятий при вузах.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.868 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>