Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Профилактика терроризма: действия на опережения



Профилактика терроризма: действия на опережения

 

Профилактическая "опережающая" деятельность госорганов будет усилена с введением новых поправок в антитеррористическое законодательство РКПрофилактическая «опережающая» деятельность государственных органов будет усилена с введением новых поправок в антитеррористическое законодательство Казахстана, сообщает официальный СЦК при Президенте РК.

В соответствии с вновь вводимыми законодательными нормами усиливается направление профилактики терроризма. Под этим понимается выявление, изучение, устранение причин и условий, способствующих возникновению и распространению терроризма.


В обществе нарастает необходимость развертывания соответствующей работы по просвещению граждан по вопросам опасности, масштабов терроризма и его идеологии.

«Становится очевидным, что противодействие терроризму предполагает не только силовые меры – необходимо бороться с причинами и факторами, его порождающими», – отмечает заместитель председателя КНБ Кабдулкарим Абдиказимов.

С текущего года основная профилактическая работа будет осуществляться с позиции антитеррористических комиссий, которые создаются в Астане, Алматы, областях и городах областного значения. К этим комиссиям будут подключаться общественные организации, религиозные объединения и средства массовой информации.

Казахстанцам будут разъяснены опасности терроризма, разоблачены формы, методы и приемы, с помощью которых террористы осуществляют пропаганду своих взглядов и идей. В данной работе важно формировать в обществе антитеррористическое сознание, объединить усилия госорганов, которые занимаются противодействием терроризма.

По данным КНБ, в настоящее время внутри страны насчитывается 24 радикальных салафистских жамагата численностью 495 человек.

Поэтому информационная работа вкупе с решением социально-экономических проблем позволит сократить социальную базу поддержки терроризма. «Профилактическая работа должна стать существенным противовесом пропаганде радикальной идеологии, осуществляемой международными террористическими и религиозно-экстремистскими организациями», - заключают в КНБ.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.005 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>