Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2013 году продолжится строительство линий метрополитена до спальных районов - аким Алматы



В 2013 году продолжится строительство линий метрополитена до спальных районов - аким Алматы

 

В 2013 году продолжится строительство линий метрополитена до спальных районов В Алматы в 2012 году отремонтировано 224 км дорожного покрытия, построено и отремонтировано 16 остановочных карманов.

На 13 улицах отремонтированы тротуары протяженностью 2,9 км и участок Талгарского тракта от ул. Халиуллина до границы города длиной  1,4 км. В микрорайонах «Новостройка», «Карасу» и «Бакай» построено 14,1 км дорог. Завершено строительство Восточной объездной автодороги протяженностью 7,2 км.


Об этом сегодня в Алматы на отчетной встрече с населением города заявил аким южной столицы Ахметжан Есимов.

«В 2013 году продолжится строительство экологически чистого транспорта - линий метрополитена. Строительство метро продолжится и приблизится к спальным районам города», - добавил А.Есимов. Так, в Алматы вводится  ограничение на парковку. «Будет действовать запрет на парковку на самых загруженных улицах. Это пр. Абая, ул.Тимирязева, пр. Абылай хана, пр. Райымбека и другие крупные улицы», - подчеркнул А.Есимов.

Кроме того, градоначальник заявил, что одобряет активное участие общественности в обсуждении проекта строительства в урочище «Кок-Жайляу» горнолыжной базы. «У этого проекта есть оппоненты. Это вполне нормальное явление. Широкое внимание общественности делает проект прозрачным. Мы только за то, чтобы общественность принимала в нем активное участие», - добавил А.Есимов. Он подчеркнул, что в Австрии, Швейцарии, Франции население тоже негативно относилось к идее строительства крупных горнолыжных комплексов.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.885 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>