Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава МОН РК рассказал о проблемах качества образования в Казахстане



Глава МОН РК рассказал о проблемах качества образования в Казахстане

 

Бакытжан Жумагулов Минобразования готово открыто обсуждать проблемы и недостатки образования и науки на всех уровнях, сообщил министр образования и науки РК Бакытжан Жумагулов в ходе второго заседания Совета по связям с общественностью МОН РК, передает официальный Премьер-министра РК.

«Таких площадок (ред. Совет по связям с общественностью МОН) в стране не так уж и много, где мы можем серьезно и открыто поговорить о всех проблемах, которые имеются в системе образования», - сказал Б.Жумагулов.


По его словам, много проблем возникает там, где общество не информировано. «Мы создали департаменты контроля качества образования на местах. Мы проверяем как выполняются образовательные стандарты, мы первые сами заговорили о том, что в 11 классах детей не учат, а занимаются зазубриванием тестовых заданий, ни для кого это не секрет. Сейчас это выявляется и переворачивается как главный недостаток самого Министерства», - отметил министр.

Глава образовательного ведомства добавил, что такие недоработки существуют в дошкольном, школьном, профессионально-техническом образовании.

«Другой вопрос в том, как заставить администраторов школ исправить положение и предоставлять качественное, а не количественное образование. Это долг нашего Министерства. Невозможно взять и переписать все учебники. Мы их пересдаем и исправляем. Это вопросы, которые сегодня решаются», - сказал он.

Он подчеркнул важность функционирования Совета по связям с общественностью и его роль в улучшении качества образования.

«В любую организацию от Министерства до школы вы должны зайти и поинтересоваться, какие проблемы там существуют. Если надо, сделайте это приказом министра, чтобы Совет по связям с общественностью имел функцию призывать и указывать на наши недостатки и помочь нам в нашей работе», - заключил Б.Жумагулов.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.488 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>