Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кызылординские защитники прав потребителей разработали систему общественного контроля за пассажирскими перевозками



Кызылординские защитники прав потребителей разработали систему общественного контроля за пассажирскими перевозками

 

Серик ТенизбаевКызылординское областное общество защиты прав потребителей разработало систему общественного контроля над ситуацией с пассажирскими перевозками. Об этом корреспонденту рассказал президент ОО «Кызылординское областное общество защиты прав потребителей» Серик Тенизбаев.

«С претензиями на работу городского автотранспорта Кызылорды население, потребители услуг, обращается к нам, уже не веря, что что-то можно изменить, - рассказывает он. – Неотлаженность сферы городских пассажирских перевозок – это уже закоренелая проблема. Автобусы по графику ходят только в часы пик, после 7 вечера в Кызылорде на общественном транспорте никуда не уедешь. Маршруты составлены неудобно, наблюдается дублирование маршрутов. В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства нет владения ситуацией. И в целом наблюдается нонсенс – в регионе есть областное управления транспорта и автомобильных дорог, 50% пассажирских перевозок сосредоточено непосредственно в областном центре, и именно здесь население имеет массу претензий к перевозчикам».


«Нужны системные изменения в данной отрасли, - говорит Тенизбаев, - и наше общество с ноября прошлого года занялось вопросами транспортной сферы, мониторингом существующих проблем, на которые указывает потребитель. Проблемы выявлены системные. Можно сказать, что налицо конфликт перевозчика и пассажира. Мы считаем, что нужно допустить рядового пассажира к общественному контролю за организацией пассажирских перевозок в областном центре. Обществом подготовлена презентация, во-первых, современной диспетчерской системы передвижения автотранспорта. Во-вторых, схема общественного контроля над пассажирскими перевозками. И в ближайшее время мы её представим администрации Кызылорды, населению и общественным организациям».

Марьяна КАСИМОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.567 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>