Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 27 моногородах Казахстана будут работать стационарные Центры поддержки предпринимателей



В 27 моногородах Казахстана будут работать стационарные Центры поддержки предпринимателей

 

Ляззат ИбрагимоваВ Казахстане в 27 моногородах будут функционировать Центры поддержки предпринимателей, сообщила сегодня председатель правления АО «Фонда развития предпринимательства «Даму» Ляззат Ибрагимова, передает официальный Премьер-министра РК.

«В 27 моногородах будут работать стационарные ЦПП. На данный момент открыто 12 стационарных ЦПП. Сегодня проходит официальное открытие ЦПП в г. Текели Алматинской области», - сказала Л.Ибрагимова.


Также на областном уровне во всех регионах страны на базе региональных филиалов Фонда «Даму» будут действовать 16 Центров обслуживания предпринимателей. В настоящее время в городах Алматы и Шымкент такие центры уже открыты и работают.

В свою очередь, на районном уровне будут курсировать 14 мобильных ЦПП. В 2012 году было закуплено соответствующее оборудование и запущены 5 мобильных ЦПП.

Таким образом, на всех региональных уровнях предпринимателям будет оказываться поддержка.

«Трехуровневая система инфраструктуры поддержки МСБ направлена на повышение профессионального уровня работников МСП в регионах и районах страны. Она позволит обеспечить максимальный охват государственной поддержкой субъектов частного предпринимательства и приведет к росту количества стабильно работающих субъектов МСБ, росту деловой активности и занятости населения», - заключила Ляззат Ибрагимова.

Напомним, в мае 2012 года Правительством РК была принята Программа развития моногородов на 2012-2020 годы. Для участия отобраны 27 моногородов с численностью населения 1,5 млн человек, что составляет 16% городского населения страны. По каждому моногороду будет разработан Комплексный план развития на долгосрочный период.

Данная программа будет реализована в II этапа: начальный этап (период 2013-2015 гг.) и период уверенного роста (до 2020 г.). Планируется, что к 2020 году количество активно действующих малых предприятий в моногородах увеличится в 4 раза в сравнении с 2011 годом. Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума в моногородах будет снижена до уровня не более 6%, уровень безработицы в моногородах - до уровня не более 5%.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.210 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>