Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области к длительному сроку заключения приговорили мужчину, который 6 лет скрывался от суда и следствия



В Костанайской области к длительному сроку заключения приговорили мужчину, который 6 лет скрывался от суда и следствия

 

В Костанайской области к длительному сроку заключения приговорили мужчину, который 6 лет скрывался от суда и следствияВ Костанайской области к длительному сроку заключения приговорили мужчину, который 6 лет скрывался от суда и следствия. Сергей Алла признан виновным в разбойном нападении на АЗС и убийстве оператора. Суровость приговора понятна – налицо целый «букет» отягчающих обстоятельств: преступление было совершено, что называется, «в группе лиц, по предварительному сговору, из корыстных побуждений», сообщает пресс-служба ВС РК.

«Зверское преступление, которое потрясло всю область, произошло в июне 2007-го. Двое отпетых хулиганов Сергей Алла и Максим Петропавлов спланировали налет на заправку, расположенную вдоль автотрассы. Поздно ночью преступники ворвались в операторскую, без труда справились с хрупкой девушкой-кассиром и обчистили сейф. Добычей разбойников стали миллион тенге, карты мгновенной оплаты сотовой связи и мобильный телефон жертвы», - говорится в сообщении.


Отморозки вывезли несчастную в березовую рощу, где забили совковой лопатой. После этого надев уже на бездыханное тело мешок, забросали березовыми бревнами и скрылись. Вере Столбенко было всего 25 лет.

Петропавлова поймали сразу. Костанайский областной суд приговорил преступника к 19 годам колонии строгого режима. А вот Алла смог сбежать в Россию. Там он и скрывался все 6 лет, пока не полез в драку со стражем порядка. И хотя проживал убийца по поддельным документам, полицейским не составило труда выяснить его личность и передать казахстанским коллегам.

15 февраля специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области под председательством судьи Асылбека Жумагулова признал Сергея Аллу виновным в совершении разбойного нападения, сопряженного с убийством. Приговором суда Алле назначено 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.269 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>