Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нацбанк дал рекомендации по безопасному использованию платежных карт



Нацбанк дал рекомендации по безопасному использованию платежных карт

 

Нацбанк дал рекомендации по безопасному использованию платежных картНациональный банк РК дал ряд рекомендаций по безопасному использованию платежных карточек, советы при совершении операций в банкомате и совершении покупок через сеть интернет, передает . со ссылкой на информацию Национального банка РК.

Соблюдение данных рекомендаций позволит обеспечить максимальную сохранность платежной карточки, ее реквизитов, ПИН и других данных, также снизит возможные риски при совершении операций с использованием платежной карточки в банкомате, при безналичной оплате товаров и услуг, в том числе через сеть Интернет.


Помимо общих рекомендаций по безопасному использованию платежных карточек, нацбанк дает советы при совершении операций в банкомате, совершении покупок через сеть интернет.

Нацбанк рекомендует, в частности, ограничить использование платежной карты в странах с высоким уровнем мошенничества, а именно: Австралия, Аргентина, Афганистан, Бахрейн, Бразилия, Великобритания, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гибралтар, Гондурас, Гонконг, Индонезия, Иран, Ирак, Колумбия, Коста-Рика, Малайзия, Мали, Мексика, Пакистан, Перу, Польша, Саудовская Аравия, Сингапур, Тайвань, Таиланд, Украина, Уругвай, Филиппины, Шри-Ланка, Чили, Эквадор, Япония, в африканских странах.

Кроме того, необходимо установить на свой компьютер лицензионное программное обеспечение, в том числе антивирусное, и регулярно производить его обновление. Это поможет защитить компьютер от вирусов и других деструктивных программ, а также от несанкционированного доступа к персональным данным.

 

Алтай САНДЫБАЕВ

 

 

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>