Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2012 году в Алматинской области были задержаны 39 членов ОПГ, из которых 8 «авторитетов»



В 2012 году в Алматинской области были задержаны 39 членов ОПГ, из которых 8 «авторитетов»

 

В 2012 году в Алматинской области были задержаны 39 членов ОПГ, из которых 8 "авторитетов"В 2012 году полицейскими Алматинской области задержаны 39 членов ОПГ, из которых 8 «авторитетов», передает корреспондент со ссылкой на областной департамент внутренних дел.

«В 2012 году сотрудниками подразделений по борьбе с организованной преступностью задержаны и привлечены к уголовной ответственности 39 членов организованных преступных групп, из которых 8 «авторитетов» уголовной преступной среды, 3 лидера и 28 рядовых членов ОПГ», — сообщил руководитель департамента внутренних дел Серик Кудебаев.


«В качестве примера могу привести ликвидацию группы Д.Нусупбаева, совершившей серию разбойных нападений, грабежей и убийств на территории Панфиловского района», — сказал С.Кудебаев.

По его словам, не менее опасной была и преступная группировка, созданная и руководимая неким У.Естеусизовым. - Группа орудовала на территории Талгарского района и в окрестностях города Алматы. На ее счету не только грабежи, но и совершение особо тяжких преступлений, отметил начальник ДВД.

Кроме этого, по словам С.Кудебаева, во время проведения рейдовых мероприятий управлением по борьбе с организованной преступностью выявлены, также, 40 фактов сводничества, несколько фактов вовлечения женщин в проституцию, один из которых - вовлечение в занятие проституцией несовершеннолетней и один факт похищения человека.

«Выявлены также факты дачи взятки, организации игорного бизнеса и факты экономической контрабанды», — сказал в заключение С.Кудебаев.

Иса МОКЕЙ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.006 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>