Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе в разгаре акция «Волна здоровья»



В Актобе в разгаре акция «Волна здоровья»

 

В Актобе в разгаре акция «Волна здоровья»Инициатива единомышленников об организации в феврале общественного, некоммерческого благотворительного проекта «Волна здоровья» нашла отклик у актюбинцев, сообщает корреспондент агентства .

В течение месяца в Актобе проводится акция под лозунгом «Я здоровый, я живой!», в рамках которой городские спортивные учреждения, фитнес-клубы, секции, стадионы, ледовые катки, оздоровительные центры совершенно бесплатно предоставляют свои услуги всем желающим активно провести февраль и заняться своим здоровьем, в объёмах и сроках оговоренных индивидуально. В среднем, это занятия в пределах одного часа два раза в неделю.


«Цель проекта «Волна здоровья» приобщить максимальное количество жителей города к физкультуре и активному образу жизни. Дать возможность попробовать и выбрать здоровый образ жизни. Проект согласились поддержать более десяти спортивных организаций. В начале марта мы подведем итоги и тогда же примем решение о дальнейшей судьбе проекта. Возможно, продумаем скидки для определенной категории граждан», – поделился один из инициаторов проекта, депутат гормаслихата Искандер Назарбаев.

Накануне была организована широкая информационная кампания. Акцию поддержали отделение федерации шейпинга, фитнес-центры, клубы боевых искусств, студии современных танцев центр подготовки олимпийского резерва.

«Это значимый проект. На кону стоит здоровье людей. Как вы знаете, глава государства поставил задачу, чтобы тридцать процентов казахстанцев занимались спортом», - поддержал идею и олимпиец Асхат Шахаров, ныне возглавляющий центр подготовки олимпийского резерва.

 

Асель Адилет

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.381 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>