Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полиция вызволила из трудового рабства гражданку Узбекистана в Алматинской области



Полиция вызволила из трудового рабства гражданку Узбекистана в Алматинской области

 

Полиция вызволила из трудового рабства гражданку Узбекистана в Алматинской области В Алматинской области оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью совместно с бойцами спецподразделения «Арлан» из трудовой эксплуатации освобождена гражданка Узбекистана, сообщает пресс-служба ДВД области.

«31-летняя женщина с ноября 2012 года находилась в трудовой эксплуатации в одном из крестьянских хозяйств Илийского района. По оперативной информации, поступившей к сотрудникам областного УБОП выяснилось, что 37-летний житель с. Жетыген Илийского района привез к главе одного из крестьянских хозяйств находившуюся нелегально в Казахстане гражданку Узбекистана, с целью ее трудовой эксплуатации. Заработанные ею деньги от фермера получал подозреваемый. В течение нескольких месяцев женщина доила коров и выполняла другую мелкую работу по хозяйству», - говорится в сообщении.


В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 128 «Торговля людьми» Уголовного кодекса Республики Казахстан. Освобожденная из трудовой эксплуатации женщина в настоящее время находится в алматинском центре по реабилитации людей, оказавшихся в подобном положении, в ожидании возвращения на Родину.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.520 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>