Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане провели ОПМ по выявлению проституции



В Астане провели ОПМ по выявлению проституции

 

Жители Талдыкоргана требуют узаконить в их городе проституциюСотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) совместно с Управлением миграционной полиции ДВД г. Астаны с 11 по 17 февраля проводили оперативно-профилактические мероприятия по выявлению лиц, оказывающих платные интимные услуги, в саунах, оздоровительных центрах, съемных квартирах, а также размещающих объявления об услугах интимного характера в газетах и интернет-сайтах. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел столицы.

В ходе проведения ОПМ сотрудниками УБОП г. Астаны выявлены 53 женщины легкого поведения, из них 9 лиц без документов, удостоверяющих личность, водворены в приёмник–распределитель. В отношении 21 женщины, граждан Республик Узбекистан и Кыргызстан, занимающихся проституцией на территории РК, составлены административные протоколы по УПК РК (нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан) с последующим сокращением срока пребывания и выдворением.


Все задержанные лица поставлены на учет в ДВД г. Астаны.

В ходе проведения указанных мероприятий сотрудниками полиции выявлен факт сводничества в одной из столичных саун. Администратор заведения свела 20-летнию девушку, занимающейся проституцией, с клиентом сауны, за что получила денежное вознаграждение. В отношении администратора сауны возбуждено уголовное дело по ст. 271 ч.1  УК РК, дело направлено в суд.

В настоящее время сотрудниками УБОП ДВД г. Астаны расследуется 4 уголовных дела по фактам сводничества.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.997 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>