Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ратифицирован Протокол между правительствами РК и Украины о внесении изменения в Соглашение об условиях размещения дипломатических представительств



Ратифицирован Протокол между правительствами РК и Украины о внесении изменения в Соглашение об условиях размещения дипломатических представительств

 

Ратифицирован Протокол между правительствами РК и Украины о внесении изменения в Соглашение об условиях размещения дипломатических представительствГлавой государства подписан Республики Казахстан «О ратификации Протокола между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины о внесении изменения в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины об условиях размещения дипломатических представительств Республики Казахстан в Украине и Украины в Республике Казахстан от 14 сентября 2010 года», передает официальный сайт президента РК.

Текст Закона публикуется в печати.


Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины об условиях размещения дипломатических представительств Республики Казахстан в Украине и Украины в Республике Казахстан (далее - Соглашение) было подписано Государственным секретарем - Министром иностранных дел Республики Казахстан К.Б. Саудабаевым в городе Киеве 14 сентября 2010 года.

Подписание упомянутого Соглашения является значительным событием в развитии двустороннего сотрудничества между Республикой Казахстан и Украиной.

Реализация Соглашения основана на объективной необходимости в создании надлежащих условий для работы дипломатического представительства Республики Казахстан в Украине и дипломатического представительства Украины в Республике Казахстан в соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях от 18 апреля 1961 года.

4 декабря 2012 года в городе Ашхабаде был подписан Протокол между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Украины об условиях размещения дипломатических представительств Республики Казахстан в Украине и Украины в Республике Казахстан от 14 сентября 2010 года (далее - Протокол).

Статьей 1 данного Протокола был изменен абзац второй статьи 4 Соглашения, согласно которому Сторонами осуществляется подведение инженерных сетей и коммуникаций к зданию Посольства Республики Казахстан в Украине и Украины в Республике Казахстан за счет собственных средств.

Согласно подпункту 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 30 мая 2005 года «О международных договорах Республики Казахстан» ратификации подлежат международные договоры, устанавливающие иные правила, чем предусмотрено законами Республики Казахстан.

В соответствии со статьей 2 Протокола, он вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления об исполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.

Принятие данного проекта Закона Республики Казахстан не потребует дополнительных расходов из государственного бюджета и местных бюджетов, а также не повлечет отрицательных социально-правовых и экономических последствий.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.505 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>