Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Беларуси выбирают Президента



В Беларуси выбирают Президента

МИНСК. 20 декабря. КАЗИНФОРМ /Айтуар Мамлин/ - В воскресенье, 19 декабря, в Республике Беларусь прошли выборы Президента страны, в которых участвовали 10 кандидатов, в том числе действующий Глава государства Александр Лукашенко.

Кроме него, в выборах приняли участие лидер движения «Европейская Беларусь» Андрей Санников, литератор и общественный деятель Владимир Некляев, заместитель лидера Объединенной гражданской партии Ярослав Романчук, заместитель главы «Партии БНФ» Григорий Костусев, один из лидеров движения «Белорусская христианская демократия» Виталий Рымашевский, оппозиционер Николай Статкевич, лидер союза «За модернизацию» Алесь Михалевич, а также предприниматели Виктор Терещенко и Дмитрий Усс.


Избирательные участки работали до 20:00 по местному времени. Для признания выборов состоявшимися необходимо, чтобы в них приняли участие более 50 процентов зарегистрированных избирателей.

Мониторинг избирательного процесса в Беларуси осуществляли 336 наблюдателей от СНГ, в том числе 41 долгосрочный, которые работали во всех регионах Беларуси.

Председатель Сената Парламента Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев, пребывающий в Беларуси в рамках миссии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ и участвовавший в мониторинге выборов в первой половине дня побывал на четырех избирательных участках в Минске, в том числе на участке № 1, где голосовал действующий Президент Александр Лукашенко.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.804 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>