Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские гандболистки обыграли чемпионок летней Азиады-2010



Казахстанские гандболистки обыграли чемпионок летней Азиады-2010

Фото Владимир Дмитриев©Фото Владимир Дмитриев©


В Алматы во Дворце имени Балуана Шолака состоялось открытие XIII Чемпионата Азии по женскому гандболу, в котором примут участие сборные Казахстана, Узбекистана, Ирана, Южной Кореи, Китая, Таиланда, Японии и КНДР, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Казахстан попал в группу «А», где померится силой с Ираном, Китаем и Северной Кореей. Предполагалось, что чемпионат откроют сборные Казахстана и Китая. Однако китайские гандболистки не смогли прибыть во время на чемпионат из-за тумана. Самолет спортсменок сел в аэропорту Алматы на несколько часов позже.

Честь открыть чемпионат первыми выпала сборным Узбекистана и Таиланда. Счет на первых минутах открыли узбекские гандболистки. Несколькими минутами позже тайки забили ответный гол. Далее игра шла ровно, без особых нарушений, травм и красных карточек. Первый тайм закончился победой сборной Узбекистана. Во втором тайме тайские гандболистки сравняли счет, но Узбекистан смог вырваться вперед. В итоге узбекская сборная выиграла Таиланд со счетом 31:25.

Следующими на арену вышли опоздавшие китайские гандболистки и команда Казахстана. Команды «дали жару», оживив всех болельщиков. У спортсменок чувствовался боевой дух и жесткий характер в игре. Первыми счет открыли китаянки. Женская сборная Казахстана не осталась в долгу и забила гол в ворота китайских спортсменок в ответ. Первый тайм был напряженным, обеим командам удавалось отрываться друг от друга лишь на один гол. Во втором тайме казахстанские гандболистки словно обрели второе дыхание и не оставили никаких шансов чемпионкам летних Азиатских игр-2010. Команда Казахстана одержала победу над сборной Китая со счетом 25:22.

«Женская сборная Китая - очень серьезный соперник. Эта победа для нас была неожиданной. Китайские гандболистки выросли, стали сильными физически и жесткими технически. И то, что мы смогли их одолеть, говорит о высокой готовности нашей команды. Наш вратарь выполнил все поставленные ему задачи», - заявил корреспонденту Tengrinews.kz старший тренер женской сборной Казахстана по гандболу Вадим Быканов.

Женская сборная Казахстана - двукратный чемпион Азии. Чемпионат Азии по гандболу будет длиться до 25 декабря. Он станет путевкой на чемпионат мира 2011 года, который пройдет в Бразилии. Туда смогут попасть только четыре команды.

19 декабря 2010

Автор: Динара Серикпаева

 

Vesti.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.040 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>