Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде задержан пьяный водитель, перевозивший туши сайги



В Кызылорде задержан пьяный водитель, перевозивший туши сайги

 

В Кызылорде задержан пьяный водитель, перевозивший туши сайгиВ Кызылорде дорожный полицейский задержал пьяного водителя, перевозившего туши сайги. Об этом корреспонденту  рассказала инспектор пресс-службы УДП ДВД Раушан Шохаева.

«Вчера вскоре после десяти вечера на девятом километре трассы «Кызылорда –Павлодар» инспектор второго взвода отдельного батальона дорожной полиции Ерик Нурмаганбетов, работавший на передвижном посту, остановил легковой автомобиль, ехавший из поселка Абай, так как водитель не был пристегнут ремнем безопасности, - сказала она. - При проверке документов инспектор почувствовал запах алкоголя, решил досмотреть салон, где были еще и пассажиры, и обнаружил две туши краснокнижного животного – сайги».


 «Медицинская экспертиза подтвердила легкое опьянение водителя, - уточнила Шохаева. - Машина водворена на штрафстоянку, составлены протоколы согласно кодексу РК об административных правонарушениях по ст. 463 ч.1 за непристегнутый ремень водителя и по ст. 467 ч.1 за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Что касается краснокнижных животных, со слов водителя, он купил убитых сайгаков в поселке Абай. И водитель, житель города Кызылорда, и два его пассажиров находятся в Аксайском отделе ГУВД города для выяснения обстоятельств. Кто убил сайгу и где – обязательно будет известно».

Марьяна КАСИМОВА, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>