Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С 2013 года планируется ввести в эксплуатацию 1293 дошкольные организации



С 2013 года планируется ввести в эксплуатацию 1293 дошкольные организации

 

С 2013 года планируется ввести в эксплуатацию 1293 дошкольные организацииПрезидент РК принял решение о продлении программа «Балапан» до 2020 г. С 2013 г. планируется ввести в эксплуатацию 1293 дошкольные организации, что позволит обеспечить к 2015 г. охват 74% детей от 3 до 6 лет.

Об этом сообщил заместитель председателя Комитета науки Министерства образования и науки РК Ербол Сулейменов в своем выступлении на состоявшейся сегодня в Астане встрече членов Республиканской информационно-пропагандистской группы по разъяснению основных положений Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева народу Казахстана «Стратегия «Казахстан-2050»: новый политический курс состоявшегося государства».


По его словам, одним из первых направлений в области реализации послания Главы государства в сфере образования и науки является 100-процентный охват детей дошкольным образованием и воспитанием.

«Вместе с тем, в настоящее время отобрано 200 детских садов и мини-центров, которые будут являться экспериментальными площадками по раннему изучению языков. Одной из целей в стране является полиязычие - знание как минимум трех языков, данная политика активно внедряется не только в школьных, но и дошкольных учебных заведениях», - сказал Е.Сулейменов.

Автор: Асылбек Адылхан

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.783 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>