Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С.Ахметов доложил Президенту Казахстана об итогах социально-экономического развития страны за январь текущего года



С.Ахметов доложил Президенту Казахстана об итогах социально-экономического развития страны за январь текущего года

 

С.Ахметов доложил Президенту Казахстана об итогах социально-экономического развития страны за январь текущего годаСегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял Премьер-Министра Серика Ахметова, передает официальный сайт президента РК.

С.Ахметов доложил Президенту Казахстана об итогах социально-экономического развития страны за январь текущего года и ходе реализации поручений Главы государства, данных на совещании 23 января 2013 года.


- По итогам января рост экономики страны составляет 4,5%. Наблюдается некоторое снижение индикаторов в обрабатывающей промышленности, связанное с уменьшением мировых цен и потребностей. В целом, все отрасли страны начали текущий год с позитивных показателей, - рассказал Премьер-Министр Казахстана.

Глава государства обратил внимание на необходимость постоянного контроля и мониторинга вопросов социально-экономического развития и дальнейшего сохранения темпов роста ВВП страны.

- Необходимо чтобы предприятия, введенные в прошлом году в рамках программы форсированного индустриально-инновационного развития, начали выходить на плановую мощность, что существенно повлияет на дальнейший рост экономики страны, - подчеркнул Президент Казахстана.

Премьер-Министр также сообщил о принятии новой отраслевой программы развития агропромышленного комплекса на 2013-2020 годы, нацеленной на повышение конкурентоспособности сельского хозяйства и обеспечение продовольственной безопасности страны.

Кроме того, С.Ахметов проинформировал о подготовке к проведению в Астане  выставки ЭКСПО-2017 и отметил, что данный вопрос находится на постоянном контроле Правительства.

По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений по дальнейшему стимулированию экономического развития Казахстана.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.486 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>