Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские разоблачили серийных воров



Полицейские разоблачили серийных воров

 

ДВД Алматы разоблачил группу квартирных воров на счету которых 18 краж, совершенных в разных районах города. При этом выяснилось, что один из участников банды работал в компании по изготовлению металлических дверей.

- «Эта группа действовала по методу постоянной смены места промысла. Таким образом, они хотели оставаться для полицейских инкогнито. Однако мы, учитывая аналогичный опыт прошлых лет, наперед предугадали действия домушников и усилили безопасность в так называемых спальных районах города. Двое участников криминального трио были задержаны с поличным несколько недель назад. Их последний подельник подался в бега. На свободе он оставался не долго», – цитирует начальника отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления криминальной полиции ДВД города Алматы Арсена Баймуханбетова, пресс-служба ДВД.


Эти квартирные воры орудовали только днем и старались посещать квартиры одиноких женщин или престарелых людей, кто не сможет оказать здоровым ребятам физического сопротивления. Джентльменский набор домушников был банально прост: газовый ключ, молоток и перчатки. С замком входной дери они не церемонились – просто на просто выбивали сердцевину.

- «Брали только легконосимые малогабаритные вещи: золото, драгоценности, деньги, шубы и дорогую одежду. Больше пяти минут в чужой квартире не задерживались. Это в случае того, если жилище находится под сигнализацией. Надо отметить, что все трое задержанных – опытные воры. Один из них уже имел судимость за аналогичные преступления, еще другой соучастник не так давно работал в ТОО по изготовлению входных дверей, что позволило ему легко устранять так называемую помеху», – подчеркнул А. Баймуханбетов.

Сыщики поделились, что в последнем случае воры посетили дом пенсионерки. Они забрали у бабушки скромную пенсионерскую заначку и не побрезговали небольшим комплектом серебряных изделий.

 

Сайт электронной газеты Almanews

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.432 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>