Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Завод ЛУКОЙЛА в РК произведет 100 тыс. тонн продукции в год



Завод ЛУКОЙЛА в РК произведет 100 тыс. тонн продукции в год

 

Завод ЛУКОЙЛА в РК произведет 100 тыс. тонн продукции в годЗавод по производству масел, который ОАО «ЛУКОЙЛ» хочет построить на территории Казахстана, по планам компании будет производить 100 тыс. тон продукции в год, передает со ссылкой на информацию Владимира Семакова, представителя пресс-службы ЛУКОЙЛа.

Представитель ЛУКОЙЛА отметил, что номенклатура производимой продукции на заводе не будет широкой. Завод будет производить моторные и индустриальные масла для всех типов автомобилей и техники.


Сырье для завода скорее всего будут закупаться у Казахстанских нефтеперерабатывающих заводов. Вести сырье с заводов ЛУКОЙЛА расположенных в России с учетом логистики не выгодно, объяснил Владимир Семаков.

По информации Владимира Семакова, завод будет ориентирован на внутренний рынок страны. «В дальнейшем, если мы сможем часть продукции направлять на экспорт, то мы будем делать это», - говорит он.

Представители ЛУКОЙЛ отказались озвучивать сумму необходимых инвестиций для строительства завода, сославшись на то, что проект находится на ранней стадии планирования и пока остается не понятным восколько обойдется его реализация.

Напомним, что Вагит Алекперов, глава ОАО «ЛУКОЙЛ» обсудил с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым возможность строительства в республике завода по производству масел. Инициативы ЛУКОЙЛа, по сообщению российской компании, нашли понимание и поддержку со стороны президента Казахстана.

Венера Гайфутдинова

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.034 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>