Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Обсуждены проблемные вопросы законодательства об авторском праве и смежных правах



Обсуждены проблемные вопросы законодательства об авторском праве и смежных правах

 

Обсуждены проблемные вопросы законодательства об авторском праве и смежных правахКомитетом по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан проведен круглый стол по проблемным вопросам совершенствования законодательства в сфере интеллектуальной собственности.

В данном мероприятии приняли участие представители Министерства внутренних дел, Министерства информации и архивов, Комитета таможенного контроля, Агентства по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями, теле-, радиокомпаний, общественных объединений, творческих союзов, организаций, управляющих правами на коллективной основе.


Круглый стол проводился под руководством председателя Комитета по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан Естаева А.

Целью данного круглого стола являлось обсуждение проблемных вопросов в сфере интеллектуальной собственности, а также по проекту Соглашения о едином порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе, разрабатываемого в рамках реализации Календарного плана Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

В ходе работы круглого стола были затронуты проблемные вопросы в области авторского права и смежных прав, в частности вопросы определения порядка сбора, распределения и выплаты вознаграждения, условий заключения авторских договоров, взаимодействия операторов телерадиовещания, теле-, радиокомпаний и организаций, управляющих имущественными правами на коллективной основе и пути их решения на законодательном уровне.

Также были обсуждены ключевые аспекты проекта Соглашения о едином порядке управления авторскими и смежными правами на коллективной основе, разрабатываемого в рамках реализации Календарного плана Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), в том числе о необходимости приведения его в соответствии с Соглашением о единых принципах регулирования в сфере охраны и защиты прав интеллектуальной собственности.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.479 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>