Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предприниматели ВКО написали Генпрокурору кляузу на первого заместителя прокурора области



Предприниматели ВКО написали Генпрокурору кляузу на первого заместителя прокурора области

 

Предприниматели ВКО написали Генпрокурору кляузу на первого заместителя прокурора областиКоллективное письмо-петицию отправили восемь ассоциаций предпринимателей Восточного Казахстана в адрес Генерального прокурора РК. В нем бизнесмены пожаловались на первого заместителя прокурора области, сообщили корреспонденту в областном профсоюзе работников малого и среднего бизнеса.

По словам председателя профсоюза Галины Казанцевой, поводом к обращению в главный надзорный орган послужили многочисленные проверки Усть-Каменогорского трамвайного парка – ТОО «Тахами путь».


- Без каких-либо доказательных документов, начиная с 2010 года, идут проверки этого предприятия, при этом нам не выдали ни одного акта этих проверок, - озвучила она свою версию событий.

Под гнетом прокурорских проверок, по мнению Галины Казанцевой, оказались и предприятия деревообрабатывающей, лесной, мебельной промышленности, строительные организации и многие другие.

Причем корнем зла, как считают в профсоюзе работников малого и среднего бизнеса, является политика двойных стандартов, которую жалобщики приписывают первому заместителю прокурора области Болату Челикенову.

Узнать мнение самого господина Челикенова по данному вопросу не удалось — его не оказалось на рабочем месте.

- Это письмо мы отправили еще в конце января, но до сих пор Генеральная прокуратура нам не ответила, - сетует Галина Казанцева.

Теперь в поддержку опальных предпринимателей выступил общественный совет по защите прав предпринимателей Национальной экономической палаты «Союз «Атамекен».

- Сейчас готовится внеочередное заседание по разбору ситуации в Восточном Казахстане, с привлечением всех сторон конфликта, - сообщил руководитель филиала НЭП «Союз «Атамекен» Игорь Шацкий. - Я был в Астане и знаю, что центральный аппарат намерен поддержать Казанцеву.

Анастасия Куприянова

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.110 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>