Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 2012 году предприятия Усть-Каменогорска более 600 раз оштрафовали за сверхнормативные выбросы



В 2012 году предприятия Усть-Каменогорска более 600 раз оштрафовали за сверхнормативные выбросы

 

В 2012 году предприятия Усть-Каменогорска более 600 раз оштрафовали за сверхнормативные выбросыВ прошлом году специалисты департамента экологии по ВКО более 600 раз применяли штрафные санкции в отношении промышленных предприятий за сверхнормативные выбросы, передает корреспондент .

Так, АО «Май» нанесло окружающей среде областного центра ущерб на сумму более трех миллионов тенге. ТОО «АЭС Согринская ТЭЦ» за сверхнормативные выбросы заплатило в казну 835 тысяч тенге, ТОО «АЭС Усть-Каменогорская ТЭЦ», АО «УК ТМК» - больше ста тысяч тенге каждое. Кроме того, специалисты департамента подсчитали: в 2012 году атмосфера города пострадала и из-за выхлопных газов. За это руководству нескольких предприятий города пришлось выплатить штрафы на сумму более 600 тысяч тенге.


- Для расчета ущерба, нанесенного тем или иным предприятием окружающей среде, данные новой системы экологического мониторинга (РАИСПЭМ) не используются, - пояснил начальник департамента экологии по ВКО Канат Мусапарбеков. - Ведь неизвестно, где и как отбираются пробы для РАИСПЭМ. Мы используем только информацию специализированной аккредитованной лаборатории нашего департамента.

Ирина Кирилюк

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.488 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>