Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военные видят причину суицида рядового в гражданской жизни



Военные видят причину суицида рядового в гражданской жизни

 

Военные видят причину суицида рядового в гражданской жизни Рядовой Саид Калелов, который во вторник 12 февраля покончил жизнь самоубийством, скорее всего, имел проблемы в гражданской жизни. Такое заявление сделал командир войсковой части 6506 генерал-майор Шеримхан Шанбаев. Он рассказал журналистам, что в день трагедии 20-летний С.Калелов был в плохом настроении после разговора с женой, а последний телефонный звонок рядовой сделал матери.

ШЕРИМХАН ШАНБАЕВ, КОМАНДИР ВТОРОЙ ОПЕРАТИВНОЙ БРИГАДЫ ВВ МВД РК:


-Довожу о том, что с рядовым С.Калеловым признаков неуставных взаимоотношений не обнаружено. А также прохождением его воинской службы совершение им суицида не подтверждено. В данный момент Военной прокуратурой Шымкентского гарнизона проводится расследование Военно-следственным отделом, прибыла группа с Комитета внутренних войск во главе полковником Атибеевым и я лично, как командир части по своей линии провожу служебное расследование.

Саида Калелова призвали в армию в декабре прошлого года, 10 января он принял присягу. Почему парень совершил самоубийство, сейчас разбирается не только следствие, психологи войсковой части долго беседовали с родителями погибшего, и проводят работу с его сослуживцами. Они тоже уверяют, что не догадываются о причинах поступка.

ДАМИР АБЖАНОВ, РЯДОВОЙ ВЧ 6506:

- О себе рассказывал то, что жена есть, в гражданском браке состоят. Ну, я как с Астаны, а жена тоже с Астаны и он всегда говорил, вот так обнимал, вот приеду в Астану и то, что буду звонить, есть однополчан, будем гулять, будет свадьба, ничего такого всегда в настроение был.

Напомню, рядовой Саид Калелов был найден повешенным в помещении для просушки обмундирования, накануне в 5 утра. Запись с видеокамер, которые установлены коридорах войсковой части, сейчас изучают следователи. Сегодня груз-200 из Шымкента отправлен в Астану.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.386 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>