Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Родителям повесившегося на ремне солдата передали его тело



Родителям повесившегося на ремне солдата передали его тело

 

Родителям повесившегося на ремне солдата передали его тело Родители солдата-срочника Саида Калелова, который, как предполагается, покончил жизнь самоубийством в одной из войсковых частей Шымкента, намерены найти виновных в смерти сына. Об этом заявил отец погибшего воина. В среду 13 февраля Жаксылык Есенов получил тело единственного наследника. Цинковый гроб родственникам передал один из офицеров бригады внутренних войск, в которой служил погибший, сообщает телеканал .

Гроб с телом покойного офицеры передали родственниками утром. Затем катафалк выехал из Астаны на родину погибшего солдата - в село Запорожье Акмолинской области. Сразу после похорон военнослужащего, которые пройдут в четверг, Жаксылык Есенов намерен выехать в Шымкент. Там несчастный отец собирается инициировать расследование и найти виновных в смерти единственного сына. Родители уверены, что до самоубийства Саида довели сослуживцы. Во время службы он регулярно просил близких пополнить баланс его сотового телефона. В последний раз с такой просьбой солдат звонил сестре буквально за несколько часов до самоубийства. Саида Калелова нашли повешенным на собственном ремне в части внутренних войск №6506 в Шымкенте. Командиры уже поспешили заверить, что никакой дедовщины в их подразделении нет.


Самат Абулгазинов, заместитель командира по тылу бригады Внутренних войск РК:

- Фактов неуставных взаимоотношений не установлено. Проверка уже идёт. Со службой связанных причин, которые привели к такому исходу, нет. Следствие идёт. Все полностью: прокуратура, ВСУ - все занимаются. Что мы можем сказать? Соболезнуем, конечно, родителям. Всё это крайне неприятно.

Александр Трухачёв

 

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.937 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>