Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау пресечена деятельность мошенниц, обещавших привезти дешевые автомобили



В Актау пресечена деятельность мошенниц, обещавших привезти дешевые автомобили

 

В Актау пресечена деятельность мошенниц, обещавших привезти дешевые автомобилиВ Актау пресечена деятельность мошенниц, обещавших привезти дешевые автомобили, пишет .

Схема преступления выглядела следующим образом. Гражданка Н. собирала в Актау заказы на автомобили по дешевой цене. Оплату просила внести сразу. Охотники сэкономить находились быстро, их не останавливало даже то, что Н. не давала расписку и не подтверждала факт передачи денег никаким документальным способом.


Доверчивые люди приносили им огромные суммы: от 4 до 15 млн. тенге. Когда набиралось несколько заказов, она отправляла часть полученной суммы в Алматы своей подельнице.

Машины и вправду привозили, но не всем. Выполнялась примерно треть заказов, остальные деньги мошенницы присваивали, а заказчиков просили подождать еще пару месяцев. Не дождавшись машин, горе-покупатели обратились в полицию. Число потерпевших измеряется десятками.

На данный момент возбуждено 19 уголовных дел. 15 из них возбуждены по статье 177 ч.4 УК РК (мошенничество в особо крупных размерах). Остальные – по статье 177 ч.3(б) УК РК.

- Мы предполагаем, что пострадавших гораздо больше. Следственные мероприятия продолжаются, и мы просим всех, кого обманули эти люди, обратиться в УВД г. Актау, - говорит старший лейтенант Клименко Алексей, следователь ГУВД г. Актау .

Личности мошенниц установлены, одна из них была задержана. Суд также дал санкцию на заочный арест в отношении гражданки Т., которая предположительно находится в Алматы.

Все кто пострадал от действий указанных лиц, просим обращаться в УВД г. Актау с письменным заявлением.

474802 – телефон дежурной части УВД г. Актау.

474811 - начальник следственного отдела УВД г. Актау.

Автор: Надежда Шульга

 

Рекламно-информационный сайт Тумба

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.372 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>