Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожные полицейские обнаружили 118 килограммов марихуаны



Дорожные полицейские обнаружили 118 килограммов марихуаны

 

Дорожные полицейские обнаружили 118 килограммов марихуаныВ Костанайской области изъята крупная партия наркотических веществ - 118 килограммов высушенной марихуаны, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области. Наркотики обнаружили дорожные полицейские.

12 февраля автопатруль отдельного батальона дорожной полиции №112 в составе Армана Кайдарова и Романа Бернгардта осуществлял патрулирование автодороги Костанай-Аулиеколь-Сурган. Недалеко от станции Койбагор полицейские увидели машину, которая стояла на обочине.  Подъехав к водителю и пассажиру, стражи порядка спросили причину остановки. Мужчины сказали, что их авто сломалось. Тогда полицейские предложили довести их до ближайшего населенного пункта. Хорошая новость не обрадовала мужчин, они замялись и стали вести себя странно.


Полицейские произвели осмотр поломанных «Жигулей». В салоне и багажнике автомобиля они обнаружили шесть полиэтиленовых мешков. «Мужчины пояснили, что это отруби, - рассказывает пресс-секретарь ДВД Елена Кашарина. - В тот же момент в поле появился еще один мужчина, который нес в руках мешок. Увидев полицейских, он бросил ношу на землю. Автопатруль задержал приятелей, когда стало ясно, что в мешках  наркотики». По результатам экспертизы подтвердилось, что изъятое вещество является марихуаной высушенной, весом 118 килограмм 544 грамма.

Трое подозреваемых - жители поселка Аулиеколь в возрасте от 36 до 40 лет - были доставлены в Карасуский районный отдел внутренних дел. В один голос они заявили, что наркотический груз им не принадлежит и якобы они нашли его в поле. После медосвидетельствования выяснилось, что в организме каждого задержанного есть наркотическое вещество - марихуана.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания Карасуского РОВД. Проводятся следственные мероприятия.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.406 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>