Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинском областном онкологическом диспансере прошел День открытых дверей



В Акмолинском областном онкологическом диспансере прошел День открытых дверей

 

В Акмолинском областном онкологическом диспансере прошел День открытых дверейЕжегодно 4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. Основной его целью является привлечение внимания общества к проблеме раковых заболеваний.

В рамках проведения Всемирного дня борьбы против рака и приуроченной к нему декады по профилактике онкологических заболеваний в областном диспансере прошел День открытых дверей, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.


Врачи-онкологи оказывали консультативную медицинскую помощь всем желающим. Были задействованы кабинеты УЗИ, рентген кабинет маммографического исследования, лаборатория. Здесь же раздавали памятки по профилактическим мероприятиям. В этот день специалистами поликлиники было осмотрено 153 жителя областного центра, в том числе на маммографию направлено 66 женщин, на УЗИ обследование - 126 пациентов, проведено 35 цитологических исследований.

По результатам диагностики выявлено 16 случаев предраковых состояний. Каждому обследованному выдан «Паспорт Здоровья» с информационным материалом и результатами обследования. Нужно отметить, врачи-онкологи практикуют выездные выступления-лекции о преимуществах ранней диагностики предраковых заболеваний. К примеру, в этом году подобные встречи состоялись с коллективами АО «Кокшетауминводы», ТОО «Кокшетау Энерго», Агротехнического колледжа №3.

В целом по области в 2011 году было зарегистрировано 7380 онкобольных, в 2012 году - 7159. Как сообщают сотрудники диспансера, улучшение картины онкозаболеваний отмечается за счет выявления их на ранних стадиях.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 4.432 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>