Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На совещании с участием акима области были рассмотрены перспективы развития г. Кокшетау



На совещании с участием акима области были рассмотрены перспективы развития г. Кокшетау

 

На совещании с участием акима области были рассмотрены перспективы развития г. КокшетауС участием акима области Космана Айтмухаметова состоялось совещание, на котором были рассмотрены перспективы развития областного центра, сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима. О предстоящих планах докладывал заместитель акима города Марат Аубакиров.

Им были представлены 8 проектов детальной планировки города, в том числе набережная зоны озера Копа общей площадью 128,9 га - центральная часть города северо-западнее пересечения двух магистральных улиц общегородского значения Горького и Ауэзова, а также район общей площадью 126,8 га - в границах улиц Ауэзова, Горького, Сулейменова, проспекта Абылай хана.


На капитальный ремонт улиц Абая, Куанышева и Уалиханова общей протяженностью порядка 1,5 км. из республиканского бюджета выделено 600 млн. тенге, недостающие средства будут направлены из областного бюджета. Кроме того, в плане администрации города проведение среднего ремонта улиц Горького, Ташенова, Куйбышева, на который имеется проектно-сметная документация. В разработке ПСД реконструкции мостов через реку Кылшакты по улицам Габдуллина, Сулейменова, Абая. В ходе совещания рассмотрен вопрос разработки технико-экономического обоснования 1-го этапа газификации территории Акмолинской области.

Напомним, в рамках этого намечено выполнить обоснования строительства газораспределительных сетей г.Кокшетау, населенных пунктов Зерендинского, Целиноградского и Бурабайского районов и объектов ЩБКЗ. Главой региона даны конкретные поручения акиму города и соответствующим областным управлениям для проведения всех необходимых работ в сроки. Вместе с тем, дано задание ознакомиться с опытом других регионов Казахстана.

Относительно строительства ТЭЦ рассмотрен вопрос получения технических условий для водоснабжения, тепла и электроэнергии. По противопаводковым мероприятиям докладчиком был представлен план действий и карта-схема по водоотводной канаве и местам скопления вод в областном центре.

В текущем году из городского бюджета на содержание водоотводной канавы выделено 3,4 млн. тенге и 5 млн.тенге на противопаводковые мероприятия. В связи с обильным выпадением осадков дополнительно направлено еще 30 млн. тенге.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.869 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>